28 октября 2011, 10:00|dp.ru|2комментария
 
 

"Булава" успешно запущена в Белом море

 

В четверг прошел успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в Белом море.   Новости

 
 

Запуск проводился в Белом море по полигону Кура на Камчатке. Поиск осуществлялся из подводного положения. Об этом передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Это уже третий успешный запуск "Булавы" за последние 6 месяцев.

И семнадцатый старт "Булавы" в целом. Ранее из 16 пусков успешными были признаны лишь девять. Предыдущее испытание было успешно проведено в августе 2011 года также с борта АПЛ "Юрий Долгорукий".

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р-30 "Булава" предназначена для вооружения новейших АПЛ проекта 955 (типа "Борей"). Ее радиус действия – 8 тыс. км. Ракета работает на твердом топливе и может нести до 10 гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наводнения.


Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/100z1j/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
паша28 октября в 11:50Ответить

Во как! перед выборами даже булава летает!!

имя28 октября в 11:48Ответить

отлично..Воткинск еще поживет:))


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования