Каддафи похоронят сегодня посреди пустыни

Автор фото: http://globallookpres

Власти Ливии обещают сегодня наконец предать земле тело убитого ими многолетнего лидера страны Муамара Каддафи. Тело погибшего еще в четверг 71-летнего Каддафи до сих пор было выставлено на всеобщее обозрение

Только сегодня покойный Муамар Каддафи может быть наконец похоронен. Ни одно обещание мятежников, убивших его и захвативших власть в Ливии до сих пор не было выполнено.
Тело Муамара Каддафи не отдали родным, не похоронили по мусульманскому обычаю и, похоже, никто не собирается проводить расследование убийства, хотя уже даже есть человек, который рассказал, как именно он застрелил Каддафи и что тот при этом говорил.
ООН настаивало на проведении экспертизы и выяснении обстоятельств смерти. Нынешние власти Ливии заявили, что уже провели вскрытие и нашли, что причинйо смерти Муамара Каддафи стали выстрелы в голову и грудь.
Почти неделю его труп был выставлен на всеобщее обозрение. Сотни мятежников успели сфотографироваться на его фоне и выложить фотографии в сети. Сейчас мятижники обещают похоронить Муамара Каддафи в пустыне в тайном месте, чтобы место его могилы не стало местом паломничества сторонников лидера революции.
Одновременно власти Ливии выставили на всеобщее обозрение личные вещи покойного - автомобиль, пистолет, мобильный телефон и другие его личные вещи.