25 октября 2011, 10:25|dp.ru|1комментарий
 
 

Антон Губанков покинул пост главы комитета по культуре

 

Глава комитета по культуре Петербурга Антон Губанков покидает свой пост. Об этом сообщил во вторник на заседании городского правительства губернатор Георгий Полтавченко. Временно исполняющим обязанности главы комитета будет первый заместитель Антона Губанкова Анна Кучерова.  Городская хроника, Отставки и назначения

 
 
Традиционное открытие памятного кресла на площади перед «Балтийским домом». На фото: председатель комитета культуры СПб Антон Губанков

Кто станет новым главой комитета, губернатор не сказал. Ранее в СМИ активно обсуждалась версия о том, что место Антона Губанкова займет директор Михайловского театра и владелец компании – поставщика фруктов JFC Владимир Кехман.

Антон Губанков родился в 1965 году, окончил филфак ЛГУ. Работал журналистом, прошел путь от корреспондента газеты "Ленинградский университет" до начальника службы информации ГТРК "Россия" в Петербурге.

Главой комитета по культуре Антона Губанкова назначила губернатор Валентина Матвиенко в 2008 году. На этом посту Антон Губанков запомнился тем, что завел видеоблог. Одно из самых резонансных сообщений главы комитета было выпущено жарким летом 2010 года. Антон Губанков тогда выступил против "публичного раздевания" петербуржцев и гостей города, а также против тапочек-вьетнамок и за дезодоранты.

Фотогалерея


                          (Фото: ДП)
                        
                          (Фото: ДП)
                        Антон Губанков
                          (Фото: ДП)

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/100yop/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
Горожанка25 октября в 14:13Ответить

Вроде и о Губанкове жалеть не надо, но ведь усатый может поставить очередного "специалиста" из Москвы или Челябинска, своего знакомого. Уже убедились, что лучше не будет.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования