После падения Каддафи власти Ливии снова разрешат многоженство

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Пикет против внешней политики США у консульства США в Петербурге.

Глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил, что страна после свержения режима Муаммара Каддафи будет жить по законам ислама. Всякий закон, который вступает в противоречие с шариатом, будет отменен.

"Мы, как исламское государство, приняли исламский шариат в качестве основного источника законодательства", – приводят слова главы ПНС источники в Ливии.
Одним из первых, как не соответствующий исламскому праву, ПНС решил отменить запрет на многоженство.
В четверг в СМИ появилась информация, что лидер Джамахирии взят в плен силами ПНС в городе Сирт. Позже стало известно, что он умер от полученных при захвате ран. Далее в СМИ начали появляться многочисленные версии о смерти Муаммара Каддафи.
К примеру, было опубликовано сообщение 22-летнего бойца по имени Санад аль-Садек аль-Урейби, который рассказывал, что именно он расправился с Каддафи. Люди на улицах страны ликовали, узнав об окончании войны.
Тело погибшего ливийского лидера вместо похорон по мусульманским традициям в целях пропаганды выставили в овощном холодильнике в одном из городов Ливии. Множество ливийцев в выходные стекались в город Мисрат, чтобы посмотреть на страшное зрелище изуродованного тела бывшего лидера.