Motorola возвращается на рынок смартфонов с новым Razr

Автор фото: motorola.com

Производитель Motorola выпустил свой новый смартфон под брендом Razr, и у новой модели есть все шансы стать самым продаваемым телефоном в мире.

Телефон оказался очень тонким, это всегда была сильная сторона устройств с пометкой Razr. Однако если учесть начинку новинки, то, таким образом, свежий Razr стал самым тонким смартфоном в мире. Его толщина всего 7,1 мм.
Новый телефон под названием Droid Razr работает на базе ОС Android 2.3.5 Gingerbread от Google Inc. с 2-ядерным процессором TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1,2 ГГц, может использовать высокоскоростную беспроводную передачу данных с помощью технологии LTE. Помимо этого имеется 1 Гб оперативной памяти, камера 8 мегапикселей с поддержкой 1080p видео, технология передачи данных Bluetooth 4.0, 16 Гб встроенной памяти и слот microSD.
Представители Motorola подтвердили, что операционную систему в Motorola Droid RAZR в начале следующего года можно будет обновить до Ice Cream Sandwich.
Сотовый оператор Verizon Wireless начнет принимать предварительные заказы 27 октября. Цена устройства с двухлетним контрактом составит $300.
Генеральный директор Motorola Mobility Holdings Inc. Санджай Джа заявил, что исследование компании показало, что название Razr до сих пор находит отклик в сердцах людей, и они заявляют, что охотно купили бы современный телефон с таким именем. "У людей остались невероятно теплые воспоминания от использования их телефонов Razr", – сказал Джа на пресс-конференции в Нью-Йорке.
Легендарная Motorola RAZR V3 - телефон-раскладушка, толшиной 13,9 мм, позиционировался как флагманская модель производителя в 2004 году. Небольшая толщина и обилие металла создавали впечатление бритвы (англ. Razor), что и отразилось в названии.
Motorola Mobility Holdings Inc. в настоящее время является восьмым по величине производителем телефонов в мире. Компанию может купить Google за $12,5 млрд. Ожидается, что сделка состоится в начале следующего года.