Основатель "Вконтакте" сыронизировал по поводу патриотизма президента Медведева

Намерение Медведева создать аккаунт на Facebook вызвало скептическую реакцию в Рунете.

Очередная встреча президента Дмитрия Медведева с представителями отечественного интернет-сообщества дала результат – глава государства объявил в своем Твиттере о намерении завести еще один аккаунт на социальном сервисе. При этом, президент пообещал появиться на Facebook.
Пост об этом разлетелся в ретвитах по интернету - и незамедлительно вызвал реакцию основателя и бессменного руководителя крупнейшей соцсети Рунета. "Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию," – не без иронии заметил Павел Дуров. Несколько дней назад он уже намекал президенту на значительное количество подписчиков, которое тот мог бы иметь "в одной российской социальной сети".
Шутки по поводу симпатии главы государства к заокеанским технологиям и сервисам – обычное дело в Рунете. Именно глава государства сделал популярным в России сервис микроблогов Твиттер, где количество подписчиков его личного аккаунта уже перевалило за полмиллиона. У официального аккаунта показатели скромнее – 160 тыс подписчиков.
Вслед за президентом в Твиттере зарегистрировался целый сонм отечественных звезд, а также политиков и чиновников.
Факт: 10 октября 2011 года "Вконтакте" исполнилось 5 лет. К этому моменту число уникальных посетителей сайта в день достигло 28 млн пользователей.