Навальный напомнил о предвыборных обещаниях "Единой России"

Хитом блогосферы стал двухминутный ролик, сделанный анонимными критиками "Единой России" и представленный в блоге Алексея Навального.

В своем сетевом журнале один из предводителей отечественной блогосферы, юрист Алексей Навальный опубликовал плод коллективных усилий, ролик, в котором собраны некоторые предвыборные обещания "ЕдРа". Такие, в частности, как намерения сделать электроэнергию в два раза дешевле к 2004 году, предоставить возможности работать по профессии каждому гражданину к 2006, обеспечить собственное благоустроенное жилье для каждой семьи в 2008, и так далее. Суть ролика сводится к призыву голосовать за любую другую партию – кроме "Единой России".
В ответ на напоминания сторонников "ЕдРа", что Манифест-2002 так и не был принят, блогер сегодня заметил: "Манифест-2002 - не фальшивка. Он был рождён в "Единой России", он был размещён на сайте ЕР, он написан единороссами, его обсуждали на генсовете партии". И адресовал сомневающихся в сетевой журнал Олега Кашина, в котором восемь лет назад этот документ активно обсуждался.
Неделю назад столичный суд отклонил иск члена партии, требовавшего взыскать с Навального 1 млн рублей в качестве компенсации за критические высказывания в адрес партии.
В феврале этого года блогосфера получила пищу для обсуждений после открытия, сделанного Олегом Козыревым – крупнейшие поисковики по запросу "Единая Россия" выдавали результат "партия жуликов и воров". Таким оказался результат публичного конфликта Навального и адвоката Горгадзе, пообещавшего защитить честное имя партии.  
Впервые такая формулировка из уст Навального прозвучала 2 февраля, когда блогер таким образом охарактеризовал партию в эфире крупной радиостанции. С тех пор она стала своего рода мемом у оппозиционно настроенной блогосферы.