Принята программа по развитию малого и среднего бизнеса

Правительство утвердило документ

Правительством была принята программа по развитию малого и среднего предпринимательства, которая вступит в силу в 2012 году. В программе учтены новые подходы в региональной политике. Для выполнения принятой программы будут направлены бюджетные  средства в размере 3,3 млрд. рублей.
По программе будет увеличено количество товаров, которые произведут предприятия представляющие малый и средний бизнес. Вырастет  количество налоговых поступлений в бюджет города. Необходимо открывать новые предприятия, предоставлять дополнительные рабочие места, поднимать среднюю заработную плату сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса.
По постановлению городского правительства предприниматели теперь смогут приватизировать помещения, взятые в аренду. Этим правом воспользовались уже для выкупа 1700 помещений. По мнению губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко, город не получит от многих бизнесменов арендную плату, зато в дальнейшем успешно развивающиеся компании будут пополнять городской бюджет налоговыми платежами.