Банк "ГЛОБЭКС" выдал гарантии ООО "ПФ "ВИС"

Банк «ГЛОБЭКС» открыл ООО «ПФ «ВИС» лимит на банковские гарантии на общую сумму 2,4 млрд рублей

 Банк «ГЛОБЭКС» открыл ООО «ПФ «ВИС» лимит кредитных рисков по предоставлению банковских гарантий общей суммой 2,4 млрд рублей. Гарантии будут предоставляться в целях обеспечения клиентом своих обязательств при строительстве крупных энергетических, промышленных и социально-значимых объектов на территории РФ.
«На данный момент, в рамках одобренного лимита, мы уже оформили гарантии на сумму более 893 млн рублей, – отмечает управляющий филиалом «Петербургский» банка «ГЛОБЭКС» Юрий Красковский, – это позволит осуществить ряд социально-значимых проектов в Ямало-Ненецком автономном округе, например, таких как строительство детского сада в Салехарде».
ООО «ПФ «ВИС» входит в группу строительных компаний «ВИС» (ГСК «ВИС»), объединяющую восемь крупных строительных компаний. ГСК осуществляет строительство и реконструкцию крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий, транспортных систем, социально-культурных и коммерческих объектов на территории РФ, реализует крупные инвестиционные проекты в качестве EPC/EPCM-контрактора и выступает в качестве генерального подрядчика и проектировщика.