Дизельные электрички довезут пассажиров до аэропорта Внуково

Автор фото: Trend

В следующем году в Москве запустят дизельные электрички. Сначала средства транспорта испробуют на участке "Пресня-Канатчикова" Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).

Дорога, по которой пройдет гибридная электричка нового поколения, соединяет аэропорт Внуково и бизнес-центр "Москва-Сити", строительство которого пока не закончено. Об этом передает РИА "Новости".
В первое время работники железной дороги посмотрят, насколько рельсовые автобусы на дизельном топливе востребованы. В будущем пассажирские поезда на Московской железной дороге начнут работать на электрической тяге.
Поставкой электричек для Малого кольца МЖД займется завод в Мытищах. ОАО "Российские железные дороги" уже выделило 800 млн рублей на то, чтобы превратить Малое кольцо МЖД из грузового направления в пассажирское.
Директор НИиПИ генплана Москвы Эрнст Мавлютов рассказал, что грузовые станции на Малом кольце МЖД продолжат выполнять свои задачи.
Работы по созданию пассажирских платформ разобьют на этапы. Сначала на расстоянии 4-5 км друг от друга построят 12 остановочных пунктов, а позже разделят Малое кольцо МЖД на участки при помощи станций.