Apple разрабатывает дешевый IPad mini

Apple может сделать ответный удар по новому бюджетному варианту планшета Amazon Kindle Fire, представив свою версию iPad экономварианта.

Информация о возможном появлении бюджетного планшета от Apple появилась в СМИ со ссылкой на неофициальные сообщения тайваньских сборщиков электроники.
Устройство под неофициальным названием iPad mini, по этим данным, появится в начале 2012 года и станет конкурентом Android–планшету Amazon Kindle Fire, продажи которого начнутся 15 ноября.
IPad mini, однако, не обязательно должен стать маленьким. Эксперты считают, что речь, вероятно, идет о более дешевой версии планшета.
На сегодняшний день самая низкая цена у iPad 2 с Wi–Fi и 16 Гбайт памяти — он стоит $499. При этом Amazon Fire будет продаваться по цене $199.
Стоимость нового продукта Apple может составить около $200, и он будет представлен вместе с более мощным iPad 3, который займет нынешнюю ценовую нишу планшета от Apple.
В СМИ часто появлялась информация о том, что Apple готовит бюджетную версию своего смартфона iPhone, которая могла бы помочь компании более успешно конкурировать с бюджетными смартфонами на Android. Однако вместо этого представители компании на презентации смартфона iPhone 4S в начале октября объявили о намерениях оставить на рынке позапрошлое поколение смартфона iPhone 3GS, который теперь будет предоставляться пользователям бесплатно вместе с контрактом мобильного оператора, а также выпустить дешевую версию прошлого поколения iPhone 4 с объемом памяти 8 Гбайт.
Сейчас Apple iPad является наиболее популярным планшетным компьютером в мире. За все время его присутствия на рынке в мире было продано около 28 млн этих устройств.