В Петербурге около американских мостов упал кран

Автор фото: Trend

На стройплощадке в районе американских мостов произошло ЧП: упал гусеничный кран. Работающий на объекте "Мостострой №6" уверяет, что кран был на ремонте и никто не пострадал.

Гусеничный кран упал на строительной площадке в районе Американских мостов. По словам очевидцев, этот кран забивал стальные сваи для опалубки под будущее расширение проезжей части.
Кран до сих пор лежит вверх гусеницами. Погнутую стрелу крана накануне срезали автогеном.
Опрокидывание крана произошло вследствие просадки грунта, сообщили dp.ru в компании "Мостострой 6", ведущей работы на Американских мостах. "Работы на кране не велись, техника находилась на плановом ремонте, - отметили в "Мостострое". - Во время происшествия никто не пострадал".
Набережные Обводного канала под Американскими мостами закрыли в 2007 году, когда начался ремонт самих мостов. Два года спустя было решено отремонтировать и набережные. Планировалось, что работы будут завершены в 2011 году. Конкурс выиграла компания "Флора", но контракт с ней был расторгнут.
В начале 2011 года новым подрядчиком работ стал "Мостострой №6". Он обещает завершить ремонт в 2012 году.
В сентябре "Мостострой" сообщал, что на объекте завершается демонтаж Ново-Кирпичного моста через реку Волковка. На месте существующего 2-полосного железобетонного сооружения будет возведен новый 6-полосный мост с односторонним движением.
На южной стороне канала ведутся земляные работы, устройство ограждения из шпунтовой стенки, для переноса инженерных коммуникаций сооружаются дюкерные переходы. В целом, работы по устройству новых участков новой набережной на южной стороне канала выполнены на 46%.
Основные работы по строительству южного тоннеля длиной 410 м начнутся в начале 4-го квартала 2011 года. К возведению тоннеля длиной 525 м на северной стороне канала строители приступят в начале 2012 года, после того как будет завершено строительство проходного коммуникационного коллектора.