В Петербурге меняется руководство ГИБДД

Автор фото: Trend
Сергей Бугров

Реформа МВД добралась и до ГИБДД Петербурга. Полностью обновился список замначальников ведомства, а один из них сейчас исполняет обязанности главы управления Сергея Бугрова.

Генерал-майор Сергей Бугров был одним из первых милицейских начальников Петербурга, кого президент Дмитрий Медведев переаттестовал в апреле 2011 года и присвоил полицейское звание. Однако с тех пор, как в Петербург приехал новый глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский, ситуация с руководствои ГИБДД стала требовать объяснений.
На данный момент информации о Сергее Бугрове нет ни на сайте ГИБДД, ни на официальной странице ГУ МВД Петербурга и области. Нет его и в списке руководства управления, несмотря на генеральское звание. Однако он до сих пор занимает пост руководителя управления ГИБДД.
Сотрудники ГИБДД рассказывают о масштабной смене руководства в ведомстве. На прошлой неделе сменил работу третий заместитель главы ведомства, последний из "старой" команды Сергея Бугрова. Да и сам он сейчас не занимается управлением инспекцией. Его обязанности исполняет один из "новых" заместителей – Максим Орлов. Он давно работает в петербургской ГИБДД, в основном известен по своей прошлой должности начальника аналитическо-организационного отдела инспекции.
"Нельзя рассматривать перемены в управлении ГИБДД как санацию руководящего состава, – довел через корреспондента dp.ru позицию ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти источник в ведомстве. – Никого не уволили. Кто-то из начальников инспекции ушел в Москву, кто-то в другие регионы. Между заместителями перераспределены обязанности, изменилась структура управления, количество замов".
Причину, по которой обязанности главы ГИБДД сейчас исполняет Максим Орлов, в ГУ МВД объясняют отпуском Сергея Бугрова. Однако сроки его отдыха в главке не уточняют. Когда вернется из отпуска Сергей Бугров, официально отказываются сообщать и в ГИБДД. Сотрудники инспекции на условиях анонимности говорят, что его ожидают 17-18 октября.
В работе ГИБДД уже заметны изменения. К примеру, на этой неделе это ведомство вступило в публичную полемику с дорожными строителями и комитетом по развитию дорожной инфраструктуры по поводу претензий к только что отремонтированному Кронверкскому проспекту. Управление ГИБДД направило официальное письмо главе комитета Борису Мурашову с требованием устранить недочеты. Хотя до сих пор все такие споры носили внутренний характер и не выносились на публичное обсуждение.
Однако, несмотря на все перепетии, городская инспекция продолжает следить за безопасностью на дорогах Петербурга, где установлены предупреждающие плакаты о соблюдении скоростного режима, правилах проезда перешеходных переходов.