В Петербурге "Ё-мобиль" предстал наглухо затонированным

Автор фото: Trend

В Петербурге впервые показали для всех желающих несколько "ё-мобилей" олигарха и экс-политика Михаила Прохорова. При этом, заглянуть внутрь машины, которая должна встать на конвейер уже в следующем году, возможности не было.

В рамках IV Петербургского международного инновационного форума в Ленэкспо состоялась российская премьера ё-мобилей. Мировая премьера состоялась 13 сентября на Франкфуртском автосалоне.
Публике представлены три машины: ё-концепт, ё-фургон и ё-кроссовер. Ё-концепт был создан накануне Франкфуртского автосалона и именно он стал основным экспонатом выставки в Ленэкспо. Во всяком случае, только в этой машине могли посидеть все желающие. Между тем, ё-концепт относится к категории так называемых шоу-каров, которые не попадают на конвейеры автопроизводителей, а лишь иллюстрируют в каком направлении может развиваться марка в дальнейшем.
На конец 2012 года на заводе в Марьино в Петродворцовом районе Петербурга запланировано начало производства ё-кроссовера. На официальном сайте "ё-авто" собрано уже 158 тыс. заявок на эту машину. Между тем, потенциальные покупатели пока не могут не только посидеть внутри автомобиля, но даже рассмотреть его салон сквозь затонированные стекла.
Несколько более "прозрачным" оказался ё-фургон, который запланирован к выпуску во второй половине 2012 года. Ранее компания анонсировала так же ё-микровэн, но на данный момент информации о нем нет даже на официальном сайте компании.
После Петербурга "ё-авто" собирается показать экспозицию своих автомобилей еще в 23 городах России. Вторым городом станет Великий Новгород, где ё-мобили окажутся 4-5 октября.
Чиновники и журналисты летом этого года уже видели образец ё-фургона на церемонии закладки завода в Марьино. После того, как фоторепортаж об этом был опубликован на dp.ru, читатели обратили внимание на то, что некоторые детали машины очень напоминали такие же от немецкого автомобиля BMW.