ЗАО "Ювенал" незаконно ремонтирует проспект Блюхера

Автор фото: dp.ru

ЗАО "Ювенал" с начала недели ведет работы по ремонту пр. Блюхера. Проезд сужен вдвое, пробки растягиваются на несколько километров. Как оказалось, разрешения на проведение этих работ у компании нет, и ей грозит штраф до 500 тыс. рублей.

Работы по ремонту проспекта Блюхера начались еще в прошлые выходные. Тогда был снят верхний слой асфальта на половине участка дороги от Кондратьевского пр. до Лабораторного пр. Движение было существенно ограничено, но не закрывалось.
Чуть позже также из-за ремонтных работ был полностью закрыт проезд по пр. Блюхера от Полюстровского пр. в сторону Кушелевской дороги. Объезжать этот участок приходилось через пл. Калинина. Но это ограничение достаточно оперативно сняли.
С наступлением будних дней строители взялись за ремонт пр. Блюхера более основательно. Сейчас движение организовано по одной стороне дороги в оба направления. Вместо привычных трех полос в каждую сторону сейчас доступно лишь по одной. К тому же серьезные затруднения вызывает проезд перекрестков.
Однако все эти масштабные работы, по данным Государственной административно-транспортной инспекции (ГАТИ), ведутся незаконно. На их проведение еще не выдан ордер.
"Решение о выдаче ордера будет принято в ближайшие дни, но пока работы ведутся без ордера, – сообщил dp.ru специалист отдела контроля ГАТИ Калининского района. – Мы сейчас вызываем их и будем принимать решение о наложении штрафа". Каков будет размер штрафа, эксперты говорить пока не берутся, но по закону его размер может составлять от 20 тыс. до 0,5 млн рублей.
В самом ЗАО "Ювенал" корреспонденту dp.ru не смогли ответить на вопрос, почему работы начались без разрешения. Ответственным за это был назван технический директор компании, однако он был недоступен для комментариев до обеда, так как находился на совещании.