Министр финансов Кудрин подал в отставку

Автор фото: Trend

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин подал в отставку. Президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Алексея Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов РФ, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Ранее Кудрин, находясь в Вашингтоне, сказал, что не видит себя в правительстве, которое возглавит Медведев из-за имеющихся разногласий, в частности, по вопросу завышенных расходов на оборону.
Президент Дмитрий Медведев выразил резкое возмущение заявлениями вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина и предложил ему подать в отставку немедленно.
"Если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?"
Кудрин возразил, что должен посоветоваться с Путиным, на что получил новый взрыв от президента: "Вы можете посоветоваться с кем угодно, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - заявил Медведев и добавил, что определиться Кудрину необходимо в течение дня. Либо министр признает, что никаких разногласий нет, либо подает в отставку.