"Население" Facebook превысило 800 миллионов

Количество активных пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook превысило отметку в 800 миллионов человек

Социальной сети Facebook удалось привлечь 50 млнв новых участников менее чем за три месяца. О достижении отметки в 750 млн пользователей глава компании Марк Цукерберг объявил в начале июля, а годом ранее (в июле 2010 года) аудитория Facebook составляла 500 млн человек.
Из 800 млн активных пользователей Facebook более чем 350 млн обращается к соцсети с помощью мобильных устройств - планшетных компьютеров, смартфонов и сотовых телефонов.
Ежедневно сайт Facebook посещают 500 млн пользователей, заявил в четверг Цукерберг на конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско, где были обнародованы оптимизированный пользовательский интерфейс и обновленная платформа соцсети для мультимедийных, игровых и новостных приложений сторонних интернет-ресурсов.
Главным конкурентом Facebook эксперты называют социальную сеть Google+, запущенную в режиме тестирования в конце июня. В начале августа количество ее пользователей превышало, по данным исследовательской компании ComScore, 25 млн человек. Во вторник корпорация Google открыла свою соцсеть для всех желающих (ранее для регистрации необходимо было получить приглашение). Этот шаг может значительно ускорить приток новых пользователей в Google+.