20 сентября 2011, 15:23|dp.ru|20комментариев
 
 

Автомобилей Lada не оказалось в первой десятке самых продаваемых моделей Петербурга

 

Автомобили Lada исчезли из первой десятки самых продаваемых машин Петербурга. Жители города хранят верность "Форду" и не разделяют общероссийского восторга насчет Hyundai Solaris.  Авто, Новости

 
 

С января по июль 2011 года в Петербурге было продано 63,69 тыс. новых автомобилей, что на 29,28% больше, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитал "Автостат". Динамика роста городского авторынка отставала от динамики общероссийского, который, по данным Ассоциации европейского бизнеса в России, вырос за этот же период на 50%.

Это может объясняться тем, что во время кризиса 2008–2009 года падение продаж в Петербурге тоже было не таким большим, как в регионах.

Основное отличие петербургской статистики от общероссийской заключается в том, что в первой десятке самых продаваемых моделей Петербурга не оказалось ни одной "Лады", в то время как по стране продукция АвтоВАЗа занимает первые четыре строчки рейтинга.

Впрочем, если сравнивать продажи по маркам, то Lada лидирует и в Петербурге, однако ее отрыв от конкурентов минимален. Так, идущий на втором месте Nissan отстает всего на 250 машин. При этом рост продаж японской марки составил за полгода 63%, в то время как у "Лады" – всего около 8%.

Ряд моделей АвтоВАЗа продавался главным по программе утилизации, которая завершилась в июне этого года. После этого продажи "Лад" стали падать. Судя по петербургской динамике продаж, отечественный производитель может лишиться звания лидера в этом году.

"До конца года ситуация на столичных рынках будет складываться не в пользу АвтоВАЗа", — считает аналитик "Атона" Михаил Пак. При этом для регионов "Лады" могут оказаться по–прежнему актуальны, что повлияет на общероссийскую статистику.

Впрочем, в АвтоВАЗе готовят ответный удар. 1 декабря стартуют продажи новой модели Lada Granta. Очевидно, что производитель рассчитывает на предновогодний всплеск продаж. При цене от 229 тыс. рублей машина имеет шансы стать новым бестселлером.

Фотогалерея

Премьер провел тест-драйв нового седана LADA Granta, кторый заменит на конвейере модель Kalina.
                          (Фото: Итар-Тасс)
                        Премьер провел тест-драйв нового седана LADA Granta, кторый заменит на конвейере модель Kalina.
                          (Фото: Итар-Тасс)
                        Премьер провел тест-драйв нового седана LADA Granta, кторый заменит на конвейере модель Kalina.
                          (Фото: Итар-Тасс)

Пока же Петербург хранит верность автомобилю Ford Focus. Он регулярно оказывается на верхней строчке в рейтинге продаж уже не первый год. Правда, по сравнению с прошлым годом популярность модели падает — продажи снизились на 2,39%. В целом по России некогда самая популярная иномарка вообще откатилась в конец первой десятки.

Сейчас лучшая по продажам иномарка России — это Hyundai Solaris. В Петербурге она только на третьем месте. Второй по популярности в городе — Renault Logan, находящийся лишь на 5–м месте в общероссийском списке.

Самые продаваемые автомобили в Петербурге в январе–июле 2011 года (число проданных машин):

Ford Focus — 2736

Renault Logan — 2390

Hyundai Solaris — 2098

Volkswagen Polo — 1582

Skoda Octavia — 1495

Opel Astra — 1474

KIA Rio — 1374

Nissan Qashqai — 1338

Chevrolet Lacetti — 1218

Renault Sandero — 1153

Самые продаваемые марки машин:

Lada — 5268

Nissan — 5018

Volkswagen — 4932

Renault — 4397

KIA — 4310

Chevrolet — 3947

Hyundai — 3776

Ford — 3679

Skoda — 3037

Toyota — 2780

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/100vox/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2
abc22 сентября в 14:04Ответить

2 Kos
Эти ведра не нужны никому. А под видом поддержки предприятия большой человек деньги списывает

reyey22 сентября в 11:10Ответить

все машины стоимостью меньше миллиона на нашем рынке - это дерьмо.
Так что нечего автоваз хаять.

БегиМот22 сентября в 11:03Ответить

Родился в Ленинграде. Этой весной купил себе 2114, до этого были 2115, 21093, 21053. Все машины покупались новыми. 5 лет машины легко ходят. Да хуже иномарок, но в эксплуатации значительно дешевле, как впрочем и по цене. Я предпочитаю вкладывать деньги в свой дом: хороший ремонт, хорошие вещи. А вы дальше господа продолжайте хватать иномарки в кредит и жить в убитых хрущах на выселках без ремонта и одеваться как чучела.

To: Михаил
CNN21 сентября в 23:39Ответить

Миша, вы такой умный. Не могли бы составить проект отмены ввозных пошлин. И закрытия таможни.
Тогда бы граждане смогли бы получить лучший иностранный продукт без проблем.

Михаил21 сентября в 13:44Ответить

Если бы не колоссальные ввозные пошлины-долбаный автоваз уже давно бы перестал существовать, а граждане передвигались бы на нормальных авто по вменяемым ценам.

To: Модест
ололо20 сентября в 23:43Ответить

Модест это дерьмо

To: Модест
Петр Ильич20 сентября в 23:41Ответить

Модест, а зачем тогда покупали???

Модест20 сентября в 19:04Ответить

Наше авто это дерьмо.

****20 сентября в 17:11Ответить

Мать моя женщина, они ЭТО называют бестселлером автопрома...автохлам это, а не бестселлер...

Хрюндель20 сентября в 17:10Ответить

"через год ржавчиной пошёл в десятке мест и краска начала отваливаться" Очень не типично для VW и для европеецев в принципе, скорее болезнь азиатов.. Если отказались ремонтировать и тянут- в суд и нечего с ними цацкаться, а то так до конца гарантии дотянут- потом доказывайте что это было до ее истечения. Удачи Вам! =)

 1 2

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования