Стросс-Кан признается, что "положил глаз" на журналистку

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан признался, что "положил глаз" на французскую журналистку Тристану Банон.

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан признался, что "положил глаз" на французскую журналистку Тристану Банон, но категорически отвергает, что пытался ее изнасиловать, сообщает в субботу France24.
Несколько дней назад Стросс-Кана допросили в парижской полиции. По словам источника, близкого к расследованию, политик рассказал, что ухаживал за Банон. "Он признал, что делал ей какие-то предложения, но какие именно, отказался уточнить", – сказал источник.
По данным французского информационного сайта Lexpress.fr, Стросс-Кан пытался поцеловать Банон, но получил отпор и больше не приставал.
Тристана Банон утверждает, что в 2003 году Стросс-Кан, занимавший тогда пост министра финансов, пытался изнасиловать ее во время интервью. Тогда журналистка якобы не стала сообщать о произошедшем по просьбе матери, занимающей пост в местном отделении социалистической партии.
Стросс-Кан, недавно вернувшийся во Францию из США, где его обвиняли в изнасиловании, называет обвинения Банон "мнимыми". В начале июля он подал иск о клевете на журналистку.