Справороссы ставят на бывших
"Справедливая Россия" в Петербурге определилась с кандидатами в депутаты ЗакСа. Возглавят справороссов Сергей Миронов, Оксана Дмитриева и Алексей Ковалев. В списке немало выходцев из других партий.
Выборы , Справедливая Россия
Конференция "Справедливой России" утвердила список кандидатов на выборах. В первую тройку вошли, как и анонсировалось ранее, лидер партии Сергей Миронов , депутат Госдумы Оксана Дмитриева и депутат ЗС Петербурга Алексей Ковалев .
Перечень кандидатов вышел за рамки собственно "Справедливой России". В него вошли бывшие "яблочники", коммунисты и даже единороссы. Так, баллотируются депутат Сергей Малков , бывший член КПРФ (10-й округ) и его соратник по движению "Аврора" Семен Борзенко (27-й). По мнению Борзенко, их участие позволит списку справороссов оттянуть голоса у компартии.
Включены в список бывшие депутаты Госдумы от "Яблока" Сергей Никифоров и Сергей Попов, который еще на прошлых выборах перешел в стан Сергея Миронова. Депутат Госдумы Елена Драпеко, на прошлых выборах возглавлявшая партсписок в Ленобласти, на этот раз идет в ЗС Петербурга по округу №9.
Среди кандидатов есть даже бывший единоросс Николай Паялин, глава МО "Большая Охта". По округу №15, где "Единая Россия" представлена Виталием Милоновым и спикером Вадимом Тюльпановым , выдвинут Сергей Шестаков, племянник депутата Госдумы Василия Шестакова. Примечательно, что Шестаков-дядя недавно перешел из "Справедливой России" в лагерь партии власти, приняв участие в праймериз "Единой России".
Также в списках, естественно, действующие депутаты ЗС от "Справедливой России" Олег Нилов , Павел Солтан , Зоя Заушникова , 17 муниципальных депутатов, экс-депутат ЗС Сергей Андреев, который составит конкуренцию вице-губернатору Людмиле Косткиной на 16-м округе. Идут на выборы экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев, ныне активист справороссов в Петербурге и глава "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" Сергей Малинкович.
наверх
Читайте на эту же тему
Губернатора Петербурга сосватали в лидеры "Единой России" Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко может все же возглавить список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание города. Он ожидается на партийной конференции в среду. Не все районы единороссы "закрывают" опытными кандидатами. 27 сентября 2011, 17:39
Определилась первая тройка кандидатов "ЕР" от Петербурга на выборах в Госдуму 14 сентября на конференции петербургского отделения "Единой России" было принято решение обратиться в Высший совет партии о включении в список тройки кандидатов от партии. 14 сентября 2011, 18:08
ЛДПР берет на выборы бывшего вице-губернатора Петербурга Партии постепенно определяются со списками кандидатов в Госдуму. ЛДПР утверждает список – в Петербурге "жириновцев" возглавят депутат Денис Волчек и экс-вице-губернатор Александр Смирнов. 13 сентября 2011, 14:35
Коммунисты выдвинулись на выборы Петербургские коммунисты сформировали список кандидатов на выборах в ЗакС. Несмотря на опасения, конференция утвердила первую тройку, предложенную президиумом ЦК, хотя лидер фракции Владимир Дмитриев прошел буквально "на флажке". 10 сентября 2011, 19:11
Миронов надеется на Полтавченко Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассчитывает, что выборы в Петербурге пройдут относительно чисто. Он сообщил о том, что давно дружен с Георгием Полтавченко. Партия привлекает к выборам известного профсоюзного лидера Алексея Этманова. 10 сентября 2011, 15:00
наверх Ну, приехали, теперь все эти дармоеды будут пытаться прорваться в ЗакС Перетбургский, ибо в стране, в целом, им не верят, а у нас они откровенно паразитируют на проблемах города.
Только вот и приходится согласится, что "на фоне общей скудости на персоны" -меню полноценное. А в целом -общепит 70-х.
Владимиру: грязь никто не льет. Просто выражаю свое мнение, потому что слежу за политическим процессом и в этой партии тоже. Как отстраненный от буквальной политики наблюдатель могу повторить: партия утратила и ресурсы, и былой статус. Это подтверждают все социологические опросы. Причем здесь "грязь". А Ваша ядовитая защита партии и вызов на "дуэль" еще раз подтверждает неготовность стронников партии к нормальному диалогу. Ведь Вы не сумели рационально опровергнуть ни одного моего довода! Только кричали: кто Вам платит? Никто не платит. Успокойтесь. Просто жаль, что в России нет ни одной приличной партии.
Достойный список. К чему кипятиться? Включены известные в Петербурге фамилии, так и список - городской, не федеральный. На фоне общей скудости на персоны этот список вполне предоставляет избирателям полноценное меню.
Интересно, а почему про Шестакова написали, что племянник - и все? А то, что он - депутат в героическом Автово, которое билось до конца и заимело 20 депутатов из 20 без кого-либо от ЕР? И, потом, если он племянник, то должен всю жизнь ниже травы просидеть? Как будто, племянник - значит неполноценный!
Вот, прям агитация получилась)))
Справедливая Россия не просто так выдвигает таких кандидатов,это же не с пустого места, значит они посчитали это нужным и важным!
В данный момент, в Питере, у Миронова есть сильная поддержка жителей, голосовать будут активнее за него, да и за партию, чем в других регионах!
Там и Оксану Дмитриеву уважают, не последний человек в городе!
To: Наблюдатель
Владимир
19 сентября в 12:17 Ответить И откуда столько обиды на СР или вы из ЕР, КПРФ или ЛДПР и вам деньги за обсер платят? Вы не можете быть простым обывателем, т.к. претендуете на какое то знание вопроса глубокое. И, скорее всего, Наблюдатель и Человек - это один и тот же комментатор, у которого цель очернять СР.Да или нет? Откуда вы так хорошо знакомы с партией и знаете прям как там решения принимаются и кто там лидер, а? Уж договаривайте до конца, интересно будет узнать. чего в пустую то грязью кидаться под безликим ником. Представьтесь! Иначе это все выглядит как чёрный PR! Есть что сказать?
В этой партии, как и в других, все решают первые лица, а Питере - ОГД. Амбиции этой дамы неоправданно велики, ни ума, ни сердца у нее не обнаруживается. Наверное, она умеет считать и профессиональный экономист. Но лидером, тем более харизматическим, ее никак нельзя считать. Окружение ОГД - случайные люди, подобранные, как и везде, по принципу личной преданности. Сильные союзники ОГД не нужны, потому что царить на небосклоне СР в Питере должна она одна. Крайняя этическая небрежность, высокомерие по отношению к людям, политическая недальновидность, вспыльчивость и мстительность, готовность к заигрышу с журналистами и со СМИ в целом - вот основные черты этой политической фигуры, которая сыграла дурную роль в последнем акте пьесы под названием - СР. Что касается Миронова - он никогда не был полноценным лидером, не преобразился и в последнее время. Так что их фотопортрет - портрет двух вождей в профиль, смотрится таким же анахронизмом, как профили Энгельса, Маркса и Ленина на некогда красном знамени СССР.
За последнее время численный состав партии сократился в разы. Ни у кого из претендентов, кроме Нилова и Ковалева, Солтана и Заушниковой за плечами НЕТ людей - ни членов партии, ни потенциальных голосов. Коктейль из "сбитых летчиков" из других партий ничего никому не даст. У этой партии нет будущего, потому что она состоит из людей постсоветского мышления, воспитанных и вскормленных в 70-ые годы. Там очень мало молодых и мало новых. Отрабатывают отработанный материал. Сохраняют свой статус, свое имущество. Ничего для России они сделать хорошего не могут, потому что они - липовая оппозиция. Никого никогда не интересует мнение оставшегося партийного состава. Решения принимают кулуарно по модели пресловутой вертикали. Опять вставляют в список Лысенко - зачем? Он всем известное пустое место. Но снова соберет под выборы деньги. И таких "пустых" мест очень много в этом списке. Все потому, что "лидеры", с позволения сказать, ужасно боятся даже внутренней конкуренции. Так-то. Сегодня в Росии нет ни одной партии, которая отражала бы интересы народа. СР - тоже их не отражает, потому что заискивает перед властью, и бедный Миронов надеется на "дружбу" с Полтавченко. Действительно, а на что еще можно надеяться?
""Справедливая Россия" в Петербурге определилась с кандидатами в депутаты ЗакСа. Возглавят справороссов Сергей Миронов, Оксана Дмитриева и Алексей Ковалев."
А что, состав хороший. Действительно одни профессионалы. Справедливая Россия только таких проверенных людей и отправляет. Они кстати,в отборе людей действительно профессионалы. И в этом плане и без праймериз особо справляются.
Дмитрий Боронин
17 сентября в 23:02 Ответить Володя - вы не правы. Не надо вколачивать клин между социалистами и коммунистами. Справедливая Россия может победить на выборах только в союзе с Коммунистами Петербурга. Сергей Малинкович - это признанный лидер всех коммунистов не только в Петербурге, но и во всей России.