«ПЕНОПЛЭКС» начал продажу теплоизоляции нового поколения под торговой маркой НАНОПЛЭКС

Компания «ПЕНОПЛЭКС» - крупнейший российский производитель энергоэффективной теплоизоляции на основе полимеров, запустила на рынок новый теплоизоляционный материал с частицами нанографита под торговой маркой НАНОПЛЭКС. Богатый многолетний опыт производства теплоизоляции на основе полимеров, позволил представить собственную разработку, которая принципиально отличается от всех имеющихся на сегодняшний день технологий производства полимерной теплоизоляции в России.

Преимущество данной технологии заключаются в возможности усилить теплоизоляционные свойства материала за счет добавления специальной смеси графита и нанографита. НАНОПЛЭКСобладает революционными техническими характеристиками в сегменте теплоизоляторов: прочность на сжатие при 10% линейной деформации - 0,6 МПа, водопоглощение за 24 часа составляет менее 0,1 %, а коэффициент теплопроводности при 25?C – всего 0,028 Вт/м К.
По словам К.Иванова, коммерческого директоракомпании «ПЕНОПЛЭКС»: «Рынок давно ждал такого качественного продукта в области теплоизоляции. Нашей задачей является не легкий «тюнинг», как это делают некоторые компании-производители, а создание принципиально нового теплоизолятора с уникальными свойствами. Самые сложные задачи по утеплению кровель и дорог, фундаментов и подвалов – сегодня эффективно решает НАНОПЛЭКС, пожалуй, лучший в своем классе теплоизолятор». 
Усиленные прочностные характеристики теплоизоляции НАНОПЛЭКС делают его практически незаменимым для использования в нагруженных конструкциях фундаментов, полов и дорожного покрытия, а улучшенный коэффициент теплопроводности более чем на 25% по сравнению с традиционными утеплителями позволяет в разы сократить толщину теплоизолирующего слоя.   НАНОПЛЭКС - новое поколение теплоизоляции, узнавайте его в местах продаж по благородному серебристому с темным отливом цвету.
Пресс-служба компании ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб»