В Петербурге секс-шопы соседствовали с детским садиком

Прокуратура Центрального района Петербурга проверила соблюдение коммерческими организациями норм распространения продукции, не рекомендованной для пользования детьми, не достигшими 18-летнего возраста.

В законодательстве Санкт-Петербурга прописана норма, запрещающая распространять на территории, прилегающей к образовательным, в том числе детским, учреждениям в радиусе 150 м от каждого входа и выхода, товары, не рекомендованные для продажи несовершеннолетним.
По итогам проверки выяснилось, что что магазин интимных товаров "Точка G" (ИП Смирнов А.Ю.) находится на расстоянии 45 м от детского сада №20 вместо 150 метров.
Такие же нарушения допущены магазином интимных услуг "Фейхоа" (ООО "Вега"). В отношении предпринимателя Смирнова и гендиректора ООО "Вега" были возбуждены административные дела, руководители данных организаций получили представления с требованием прекратить продажу такой продукции. Так же прокуратура рекомендовала решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.