14 сентября 2011, 14:26|Михаил Шевчук|11комментариев
 
 

Юрий Чайка хочет ввести контроль за соцсетями в Интернете

 

Генпрокурор РФ Юрий Чайка требует установить контроль за социальными сетями. По его мнению, это нужно, чтобы предотвратить бунты. Темой соцсетей озабочены во всем мире.  Интернет, Социальные сети, Экстремизм, Новости, Общество

 
 

Как заявил генпрокурор Юрий Чайка журналистам после заседания Координационного совета генпрокуроров СНГ в Минске, необходимо ввести государственный контроль за социальными сетями в Интернете. "Контроль за социальными сетями должен быть, это будет разумно и в рамках защиты интересов граждан, и в рамках недопущения роста преступности", – цитируют Чайку "Белорусские новости".

"Вы видели, что произошло в Лондоне", – пояснил свою мысль Юрий Чайка и добавил, что контроль, по его мнению, "будет разумный, в интересах защиты свобод граждан".

Генпрокурор имел в виду беспорядки, прокатившиеся в августе по столице Великобритании. Как утверждали эксперты, политики и полицейские, банды погромщиков координировали свои действия с помощью соцсетей. Тогда как ранее социальные сети задумывались совсем для других целей.


Однако о проблеме начали говорить раньше, после череды уличных революций в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Минобороны США объявило о выделении $42 млн на изучение механизма появления и раскрутки протестных настроений в Интернете и создания способов их "тушения". В России спецслужбы пока не высказывали публично подобных планов, однако вопрос обсуждался несколько дней назад на саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), где участники – Россия, Белоруссия и Казахстан – договорились вести совместный мониторинг интернет-пространства и, в частности, соцсетей с целью выявления экстремизма.

По мнению генпрокурора Белоруссии Григория Василевича, правила пользования соцсетями должны быть выработаны и установлены на уровне ООН.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/100v8b/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2
федор25 ноября в 21:18Ответить

Да! Не получилось взять под контроль казино в стране, так теперь надо попробовать взять под контроль социальные сети!!

Шубанвич8 ноября в 10:54Ответить

Чайка ты такое дерьмо!!!!!!

Гайдар19 сентября в 12:45Ответить

Прежде чем пытаться контролировать социальные сети Генеральному прокурору следует научиться контролировать органы прокуратуры и полиции, которые в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством. На фоне такого беспредела заявление Генерального прокурора в Минске выглядит как плевок в лицо всему Российскому правосудию и международным демократическим принципам!

Странник15 сентября в 13:31Ответить

Суетятся...
Надо в стране в законодательном порядке снести все телеграфные столбы.
Захотят люди вздернуть кого-нибудь, ан негде...

САША14 сентября в 19:49Ответить

АГА ТОГДА И МОБИЛЬНИКИ ЗАПРЕТЯТ)))))))))))))

Валерий14 сентября в 19:49Ответить

Г-н Генеральный прокурор , Вы как высококвалифицированый юрист должны знать ст 29
Конституции РФ. Если ограничить право пользователей Интернета (а их в России уже свыше
40 млн.) на свободную независимую информацию и выражать своё мнение в тех же
социальных сетях то социальный взрыв неизбежен. Не лучше ли честно отвечать на трудные
вопросы и вести открытый диалог с участниками Сети.

Созерцающий14 сентября в 18:00Ответить

Нужен контроль над счетами и тратами этих чиновников( от президента до мелкого мента), когда не будет коррупции, тогда не будет предложений скинуть эту камарилью в Москву реку и не нужно будет контролировать , что люди говорят между собой. Но им лучше в туалете поставить прослушку, чем показывать свои доходы.Скоро ходить будем строем.

Солнышко14 сентября в 15:53Ответить

чота никто не поздравил прокурора с тем, что он все остальные проблемы с защитой интересов граждан в нашей стране уже решил, осталось вот тока с соц.сетями разобраццо.
Юра, позравляем тебе!

Й14 сентября в 15:45Ответить

Боятся, с**и!

DR.14 сентября в 15:02Ответить

Да за ним самим и членами его семьи контроль нужен, общественный.

 1 2

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования