Про российских полицейских сняли хулиганский ролик

Молодые петербургские креативщики высмеяли реформу, в результате которой отечественная милиция стала полицией. Они предложили переименовать заодно "Ладу" в "Кадиллак".

Творческим объединением из Петербурга Gaffy Gaf Company снят и опубликован в Сети трехминутный ролик "Новый полицейский". По сюжету герои превращаются из милиционеров, лениво ковыряющих в носу под президентские речи по телевизору, в полицейских с замашками супергероев.
Обыгрывая тему переименования милиции, авторы ролика задели целый ряд сопутствовавших моментов: от предложения главы МВД называть сотрудников правоохранительных органов "господами" до его же утверждения, что толстые полицейские переаттестацию не пройдут. Попали в текст песни и стереотипы, связанные с образом американских копов, в частности любовь к пончикам с кофе, а в припеве звучит хит группы "Ace of Base" Happy Nation.
Авторы ролика предлагают пойти дальше, не останавливаясь на переименовании только милиции: "До реформ царил в стране бардак, скоро переименуем "Ладу" в "Кадиллак", дороги называть хайвеем станем – в итоге ямы рассосутся сами".
Оценки на портале "Спасибо", Ева", где опубликован оригинал, в основном положительные, комментаторы оценили смелость идеи и качество исполнения, предположив, что ролик вполне может стать сетевым хитом. При этом общее количество просмотров пока не перевалило даже за первую тысячу, но клип появился в Сети менее суток назад.
"Новый полицейский" - второй ролик команды, первый назывался "Дайте газу!" и был посвящен Александру Лукашенко.