Выставка детского творчества "Время помогать" ко Дню знаний

Автор фото: Анна Иванова

С 1 по 6 сентября. Галерея современного искусства "Эрарта". В рамках выставки будет осуществляться сбор канцелярских товаров для ребят из детских домов.

БФ "Время помогать" и Музей и галерея современного искусства "Эрарта" с 1 по 6 сентября проводят выставку детского творчества, в рамках которой будет осуществляться сбор канцелярских товаров для ребят из детских домов.
БФ "Время помогать" уже несколько лет помогает собирать детей из детских домов в школу. Не оставляют они ребят и во время учебного года. Так, в течение полугода в 2011 году они возили их в музеи Петербурга. Для многих детей это стало настоящим открытием нового мира, где можно не только смотреть, слышать, чувствовать, понимать, но и создавать свои собственные произведения искусства, свои шедевры. После каждого музейного занятия дети вместе с педагогами рисовали своё настроение, свои впечатления.
Фотографы наблюдали за детьми, оказавшимися в музейных залах, и вели своеобразную летопись музейных путешествий. Именно эти работы и фотографии будут выставлены в Эрарте с 1 по 6 сентября.
Фонд "Время помогать" и Эрарта предлагает присоединиться к доброму и полезному начинанию и не только посетить выставку, но и поучаствовать в сборе канцелярских принадлежностей для детей из детских домов. Им всегда нужны тетрадки, обложки, альбомы для рисования, кисти и краски, пластилин и карандаши, цветная бумага, ножницы и другие предметы для учёбы и творчества.
1 сентября в 15.00 состоится мастер-класс для детей по созданию арт-объектов "Создай свой алфавит".
Музей и галерея современного искусства "Эрарта": В.О., 29-я линия, д.2
Часы работы: с 10.00 до 22.00