Медведев предложил олигархам читать в школах лекции об успехе

Автор фото: Trend

Российским миллиардерам, чье состояние превышает $1 млрд придется читать в школах курс "Истории жизненного успеха". Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев во время заседания комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

"Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - заявил Медведев на заседании комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.
По словам Дмитрия Медведева, эта инициатива, скорее всего, будет поддержана, в том числе директорами школ, ведь это "история жизненного успеха".
Успех может быть разным и воплощаться не только в деньгах, но такой рассказ может быть как минимум интересным, считает президент России.
Дмитрию Медведеву рассказали, что в московских школах есть практика, когда бизнесмены, малые и средние предприниматели, читают лекции в школах. Президент считает, что эту практику необходимо расширить за счет участия основателей и совладельцев крупных компаний.