Компания Vinci планирует возводить паркинги в столице

Автор фото: Деловой Петербург

Возможно она же займется строительством метро

Французская компания Vinci в партнерстве Аркадием Ротенбергом предложила администрации Москвы свои услуги по строительству метро и паркингов.
На сегодняшний день партнеры занимаются строительством скоростной  платной  автодорогой Москва - Санкт-Петербург, проект оценивается в 66,081 млрд. рублей. Акции ООО «Северо-Западная концессионная компания» поделены между Vinci – 50% и Аркадием  Ротенбергом  с  «Н-трансу» - 50%.
По словам чиновникам, французской компании могут не разрешить участвовать в строительстве метрополитена, так как этот объект относится к объектам государственной охраны. Однако у Vinci есть опыт строительства метро в городах Гонконг, Будапешт, Алжир, Каир, Париж, Афины, Ренне.
По запланированному проекту строительства паркингов, за 5 лет в  столице появится около 2 млн. парковочных мест. Программа будет реализовываться с помощью инвесторов, из бюджета за три ближайших года будет потрачено всего 28 млрд. рублей. В скором времени состоятся инвестиционные торги для первых семи паркингов на 1520 машиномест. Предполагается что одно машиноместо должно стоить не более 200 рублей, для этого по мнению чиновников инвестор должен возводить сразу несколько парковочных комплексов.
Компания  Vinci  уже построила в столице паркинг в аэропорту «Шереметьево», теперь она планирует свое развитие в России.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.