Киллеры расстреляли мэра Сергиева Посада Евгения Душко в его автомобиле

Евгений Душко

Главу города Сергиев Посад убили утромв понедельник, 22 августа, когда он собирался ехать на работу. Следственный комитет предполагает, что данное преступление носит заказной характер.

22 августа, утром Евгений Душко вышел из дома на Советской улице, где он жил и планировал ехать на работу на своем автомобиле. Когда мэр сел за руль, по машине неизвестные открыли огонь, предположительно, из пистолетов, после чего скрылись", - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Пострадавшего главу городе пытался спасти его отец, который так же получил тяжелые ранения. Однако, не смотря на попытки самостоятельно госпитализировать сына, пострадавший скончался. Прибывшие на место преступления следователи отметили, что будут отработаны все версии произошедшего, в том числе и политическая деятельность убитого.
Главное следственное управление Следственного комитета по Московской области возбудило уголовное дело по статье "убийство". Официальный представитель Главка сообщил, что данное имеет признаки заказного.
Евгений Душко родился 29 апреля 1976 года в Загорске Московской области. Закончил в МГУ и в Московский ГосТехУниверситет. В 2009 году был избран депутатом городского Совета, а так же работал в компаниях "ИТВ", ООО "Центр Развития Общественных Отношений "Свобода и прогресс", ООО "Институт прикладных социальных исследований", группа компаний "АРНИ". В апреле 2011 года был избран главой Сергиева Посада.
В конце июля 2011 года его имя оказалось в центре скандала. Дольщики и те, кого должны были переселить из ветхого жилья заявили, что глава города "убивает" строительство жилого комплекса "Золотые ворота" из-за личных амбиций. Пострадавшие, а это 256 семей, отчаялись ждать новоселья пятый год подряд.