В Интернете показали "страшную правду о компании Apple"

В Сети сегодня появился очередной ролик от студии вирусного контента My Duck's Vision, выпустившей видео "Путин "Вконтакте" и "Песня, проплаченная Путиным". Юрий Дегтярев, основатель студии, на своей странице "Вконтакте" сообщил, что новый ролик станет последним в серии "скандальная правда".

"Что на самом деле заставило корпорацию, производящую самый продаваемый мобильный телефон в мире, участвовать в ликвидации последствий экологической катастрофы?" – задаются вопросом авторы ролика, повествующего о разливе нефти в Мексиканском заливе. И сами же отвечают, остроумно связывая инициативу Apple с "инопланетным" дизайном гаджетов "яблочной" компании.
В ролике упоминается знаменитый исследователь Жак-Ив Кусто, якобы обнаруживший iPhone на дне Мексиканского залива и описавший свою находку в дневнике, позже выкупленном Стивом Джобсом. При этом второе "крупнейшее месторождение айфонов" находится на территории России, – уверяют создатели.
В предыдущих работах студии, выполненных в той же манере, раскрывались "страшные тайны" McDonalds, якобы скрывающей под ресторанами сеть бункеров, и Disney, построившей американские горки с целью загипнотизировать глав других государств.
В каждом из роликов так или иначе звучит имя премьер-министра, поэтому у многих комментаторов не осталось сомнений в том, что они являются частью предвыборной кампании.