Университет кино и телевидения вновь пытается купить машину на 3 млн дешевле

Университет кино и телевидения, не сумевший после публикации на dp.ru купить автомобиль за 4,6 млн рублей, объявил новый конкурс. На этот раз вуз хочет "скромный" Ford Mondeo всего за 1,3 млн рублей.

Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ) опубликовал на сайте госзаказа информацию о проведении конкурса на поставку автомобиля Ford Mondeo.
Заявки на конкурс принимаются до 25 августа, а 29 августа должен состояться аукцион среди поставщиков – претендентов. Максимальная цена контракта составляет 1,3 млн рублей. Источник финансирования покупки – федеральный бюджет РФ.
Университет хочет приобрести машину 2011 года выпуска, цвета "черный металлик" с двухлитровым двигателем мощностью 240 л.с. Салон должен быть отделан черным деревом и черной кожей.
В качестве обоснования начальной цены в документах по госзаказу представлены цены на такой автомобиль у петербургских дилеров. Они действительно близки к той сумме, которую готов заплатить вуз.
Однако зачем университету понадобился автомобиль в одной из самых топовых комплектаций (цены на Ford Mondeo начинаются от 699 тыс. рублей), выяснить пока не удалось. Контактное лицо, указанное на странице заказа, переадресовало вопросы dp.ru к проректору СПбГУКиТ, рабочий день которого уже закончился.
Покупка автомобиля для нужд СПбГУКиТ имеет интересную предысторию. Изначально университет объявил конкурс на покупку Volkswagen Phaeton за 4,6 млн рублей. Однако после того, как заметка об этом вышла на dp.ru, конкурс не состоялся. Единственную поступившую заявку конкурсная комиссия признала не соответствующей требованиям документации.