МЧС опубликовало фотографии с места крушения самолета в Ленобласти

Автор фото: МЧС

В понедельник, 15 августа, около 21 часа в МЧС по Петербургу и Ленобласти поступила информация о том, что в Киришском районе около деревни Кусино в реку Тигода упал самолет Рipеr PA-28 Cherokee №RA 1005.

На борту четырехместного одномоторного воздушного судна находились три человека: пилот Александр Прибыльский и два пассажира, личности которых, по данным МЧС, не установлены. Между тем Росавиация сообщает, что вместе с пилотом погибли Дмитрий Печугин (31 год) и Анатолий Баранов (36 лет).
В понедельник, в 23:10, самолет отбуксировали к берегу при помощи троса. В операции принимали участие личный состав 58-й пожарной части, спасатели УЗНТ города Кириши, а также ЦПСО города Тосно. В общей сложности в ликвидации последствий крушения принимали участие 39 человек и 16 единиц техники. А также 29 представителей МЧС.
По предварительным данным, самолет на предельно низкой высоте совершил несколько пролетов над деревней Кусино. Затем, задев столб электропередачи и оборвав провода, рухнул  в реку Тигоду.
Северо-Западное следственное управление на транспорте уже проводит доследственную проверку.