В Интернете высмеяли "мульку с древнегреческими амфорами", найденными Путиным

Автор фото: premier.gov.ru

Интернет–пользователи не поверили в историю о том, как премьер–министр Владимир Путин, совершив двухметровое погружение, нашел две древние амфоры. Ее сравнили с полетом на самолете–амфибии и поездкой на болиде, в которых тоже нашли признаки недостоверности.

"Тот чувак, который придумал Путину мульку с древнегреческими амфорами, найденными при погружении на 2 метра в лягушатник, предварительно обысканный силами ФСО, — это тайный оппозиционер, — пошутил в своем блоге писатель Виктор Шендерович, комментируя новость о находке, сделанной премьер–министром Владимиром Путиным на дне Таманского залива.
Речь идет о двух древних амфорах для вина, накануне собственноручно поднятых главой российского правительства со дна морского в ходе осмотра археологического лагеря. По словам экспертов, сопровождавших Путина, у берегов древней Фанагории предостаточно разбитых сосудов, в которых перевозили вино, однако, скепсиса Рунета это не уменьшило.
Несколько менее категоричный, но в равной степени недоверчивый комментарий написал один из лидеров отечественной блогосферы Рустем Адагамов, заметивший, что амфоры в руках Путина успели принять "благообразный музейный вид", очистившись от песка, водорослей и ракушек.
Блогеры не впервые подвергают сомнению достоверность "легенды о Путине" (astrahanskaya). Они уже возмущались его прошлогодним полетом на самолете–амфибии, когда премьера сфотографировали в кресле главного пилота, и заездом на болиде "Формулы–1", после которого в прессе появились отфотошопленные фотографии.
Комментаторы иронизируют: "Если бы я там нырял, я тоже бы нашел две амфоры. А может быть, даже и три" (fimka_sorokin); " Помните, в фильме "бриллиантовая рука" персонаж Папанова персонажу Никулина подсовывал под водой рыбок, имитируя хороший клев. Думаю, если б Семен Семеныч Горбунков интересовался археологией, ему подсовывали бы амфоры" (okwalker).