Британцы массово вооружаются дубинками и битами через Amazon

Продажи полицейских телескопических дубинок и бейсбольных бит на британском сайте интернет–магазина Amazon всего за сутки подскочили более чем на 5000%.

Обычная полицейская дубинка, еще сутки назад занимавшая 5622–е место в рейтинге продаж, поднялась на 110–е место, а алюминиевая бейсбольная бита — на восьмое, пишет "Рейтер".
Несмотря на то что на сайте приводятся данные о росте продаж в процентах, никаких выводов из этого сделать, по сути, нельзя, так как неизвестно, сколько именно тех или иных предметов было продано. Всего в первой десятке раздела спортинвентаря в магазине больше половины предметов, которые могут быть использованы как оружие.
В ночь на воскресенье в Великобритании начались беспорядки. Преимущественно на окраинах Лондона, где сконцентрированы представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки. Акции начались в связи с убийством в районе Тоттенхэм на севере города Марка Даггана, местного темнокожего жителя. Позже восстание перекинулось на другие северные районы, а также на северо–восток и юг Лондона.