Кладоискатели опубликовали фотографии НЛО на дне Балтийского моря

Автор фото: Oceanexplorer

Шведские охотники за сокровищами нашли на дне Балтийского моря объект, который по форме напоминает НЛО. Диск, диаметром около 60 футов, т.е. 18 метров, находится на глубине 87-х метров.

Диск, напоминающий по форме космический корабль из "Звездных войн" находится на дне Балтийского моря между Швецией и Финляндией. Объект с помощью сонара нашла группа кладоискателей Oceanexplorer, которой руководит Питер Линдберг.  
Эта группа известна тем, что нашла на дне Балтики затонувшие корабли с грузом шампанского. Напиток впоследствии был продан на аукционе за миллионы долларов.
Питер Линдберг в интервью шведским журналистам рассказал, что найденный диск удивил всех, кто был на борту его судна: "за 18 последних лет я ничего подобного не видел".
Сейчас рассматривается несколько версий того, что же обнаружил Oceanexplorer. Некоторые предполагают, что это может быть некая глубинная бомба, оставшаяся со времен войны.  Сам Питер Линдберг утверждает одно – объект монолитный и может быть как из бетона, так и из стали. "Наиболее вероятный сценарий, что это  природное образование" – говорит Андреас Олссон, археолог шведского Национального морского музея.