Маленький город в Ивановской области получит 2,05 млрд руб.

Автор фото: wikipedia.org

Город Плес в Ивановской области, в котором проживают около 2,5 тыс. жителей, получит деньги из федерального бюджета. На развитие инфраструктуры города выделят порядка 2,05 млрд в рамках программы по развитию туризма в России.

Город Плес Ивановской области получит до 2018 года на развитие инфраструктуры 2,05 млрд рублей из федерального бюджета в рамках программы по развитию туризма в РФ.
На эти деньги в городе построят новые дороги, мосты, причалы, очистные сооружения, новые энергообъекты и прочее, сообщила РИА "Новости" пресс–секретарь Ирина Мамаева со ссылкой на ивановского сенатора Юрия Смирнова.
Город с 2,5 тыс. жителей расположен на Волге, в северной части Ивановской области. В прошлом году Плес отметил 600–летие со дня основания Плесской крепости. Окрестности Плеса часто можно увидеть в качестве декораций в российских фильмах. В последние годы здесь проходят международные музыкальные фестивали джаза и оперы, а также фестиваль льна.
Федеральная программа развития туризма в РФ будет рассчитана на 2011–2018 годы. В целом на выполнение программы затратят 332 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета —  96 млрд  рублей, из региональных — 25 млрд рублей. Частные вложения составят порядка 211 млрд рублей.