Кинотеатр "Великан" в Александровском парке не откроют в обещанный срок

В Петербурге на территории Александровского парка ведется строительство кинокомплекса "Великан", который совместит 6 кинозалов, ресторан, парковку и офисные площади. Открыть центр в срок, скорее всего, не получится, рассказали "ДП".

В Александровском саду, на участке, примыкающем с восточной стороны к зданию театра "Балтийский дом", строят кинокомплекс "Великан". В новом здании разместят 6 кинозалов на 900 мест, ресторан и парковку на 68 машиномест.
Кроме того, в состав комплекса войдет деловой центр общей площадью порядка 2,5 тыс. м2. Здесь разместят офисные помещения класса "А", помещения выставочного зала, научно-исследовательский и издательский центры и прочее.
Инвестором строительства выступает ООО "Интерком" и группа компаний "КИНО СИТИ".
Архитектурный проект комплекса выполнен ООО "АПМ Солодовникова". Здание продолжит ряд общественно-значимых сооружений разного времени — "Мюзик-холла", планетария и театра "Балтийский Дом".
Строительство комплекса началось 14 апреля 2011 года. Ранее анонсировалось открытие комплекса в декабре 2011 года, однако в компании ООО "Петропрофиль Плюс", которая займется устройством фасадов здания, рассказали, что объект сдадут в эксплуатацию не раньше середины 2012 года.
Пока же ведутся подготовительные работы к обустройству фасадов, которые украсят классические элементы декора — карнизы, балюстрады, пилястры и колонны.
Кстати, в начале XX века кинотеатр "Великан" находился в здании "Мюзик-Холла", тогда весь комплекс назывался "Заведение для народных развлечений императора Николая II".
Справка: Площадь комплекса — 11 790 м2. Арендопригодная площадь — 7 420 м2, зона кафе и ресторана — 1423 м2, киноцентр — 2 тыс. м2, офисные помещения — 2155 м2.