В Светогорске обезвреживать агрессивную собаку приехал наряд полицейских

Автор фото: ДП

19 июля вечером в 100–й отдел полиции УМВД по Выборгскому району Ленобласти граждане сообщили, что в Светогорске у дома №2 на улице Победы бродячая кавказская овчарка лает и бросается на людей, мешая жителям выходить из подъезда.

Овчарка действительно покусала двоих мужчин и пыталась наброситься на 9–летнюю девочку, которую защитила мама. Пострадавшие мужчины обратились в больницу, где им была оказана необходимая помощь. На место происшествия выехал наряд отдельной роты патрульно–постовой службы полиции.
Агрессивное животное нашли у дома №21 на улице Победы. Полицейские оцепили территорию, затем выманили собаку из двора. Когда сотрудник патрульно–постовой службы попытался приблизиться, пес набросился на него. Для того чтобы обезвредить животное, полицейский 9 раз выстрелил из табельного оружия в сторону собаки, в результате чего овчарка скончалась на месте.
Как выяснилось позже, пса содержали на территории недействующего предприятия в качестве сторожевой собаки, но в тот день кто–то отпустил животное погулять. Представители полиции сейчас ведут проверку.