Владимир Путин рекламирует CNN

Американский телеканал CNN выпустил серию рекламных принтов с лозунгом "В прямом эфире с места событий", в которых репортерами выступают главы государств. Россию представляет Владимир Путин.

На серии плакатов, рекламирующих телеканал CNN, главы государств – Барак Обама, Ангела Меркель и Николя Саркози изображены в узнаваемых декорациях – на площадях перед Капитолием, Бундестагом и Эйфелевой башней соответственно. В их руках микрофоны, а вид возбужденный, как у репортера, ведущего горячий репортаж с места событий.
Интересно, что Россию как место актуальных новостей в этом подборе представляет Владимир Путин. С большой сумкой через плечо и рубашке с закатанными рукавами он похож на совсем юного корреспондента. Вобще-то, в компании президентов США, Германии и Франции должен был быть Дмитрий Медведев, так как и формально роль Путина вторая. Но CNN или не в курсе свершившейся перемены, или знает больше, чем все остальные.
Изображение Владимира Путина не в первый раз становится центром рекламной кампании. Некоторое время назад в Сети появились изображения премьер-министра и президента России Дмитрия Медведева в костюмах для тенниса. Плакаты можно было принять за рекламу московского ЦУМа. Позже выяснилось, что разрешения на изображение первых лиц страны у организаторов кампании нет.
Еще раньше в социальной сети "Вконтакте" появилась игра "Войнушка", на заставке которой красовилась рыжеволосая разведчица Анна Чапмен и мужественный человек с пистолетом в костюме защитного цвета с лицом Владимира Путина.
Самая свежая серия плакатов с изображением Владимира Путина появилась в Москве – постеры, стилизованные под рекламу одного из фильмов про агента 007. На плакатах – вооруженный человек, похожий одновременно на Владимира Путина и Джеймса Бонда, и подпись "ВВ прикроет". Ссылка, помещенная в нижней части плаката, ведет на некий проект, обозначенный как "всероссийский квест".