Судмедэксперты начали опознание первых погибших пассажиров "Булгарии"

Автор фото: ДП

В Бюро судебно–медицинской экспертизы МЗ Республики Татарстан опознано тело Зиятдинова Г.Р. 1985 года рождения. Ожидается, что в ближайшее время в бюро будут доставлены еще шесть тел и произведено их опознание.

10 июля в Канско–Устиновском районе Республики Татарстан затонул двухпалубный теплоход "Булгария", курсировавший по маршруту Болгар — Казань. Данные о том, сколько человек находилось на борту судна, противоречивы: от 196 до 199 человек.
По состоянию на 10:00 в понедельник зарегистрированы 11 погибших пассажиров. До сих пор неизвестна судьба более 100 человек.
В здании республиканского Бюро судебно–медицинской экспертизы подготовлены комнаты ожидания для пострадавших, организовано питание, работают врачи–психологи, дежурит бригада скорой помощи.
Близлежащие учреждения здравоохранения работают в усиленном режиме, при необходимости они будут подключены к оказанию медицинской помощи родственникам и близким пострадавших.
В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон горячей линии — 112, телефон горячей линии оперативного штаба — (843)227–46–56, по ним можно узнать данные о спасенных, погибших и пострадавших.