В Москве появились "комнаты спасения от жары"

Автор фото: Trend

Москвичи могут спастись от жары в 122 центрах социального обслуживания. В них открылись комнаты с кондиционерами.

Лето 2010 года оказалось аномально жарким, было побито около 20 температурных рекордов. В связи с этим в августе заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова заявила, что кондиционеры будут установлены во всех 123 центрах социального обслуживания Москвы, где их не было до этого, передает РИА "Новости".
"В Москве на базе действующих 122 центров социального обслуживания имеются помещения, оборудованные кондиционерами, где в период аномальной жары в комфортных условиях могут отдохнуть москвичи", — говорится в сообщении департамента социальной защиты населения.
"Посетителям центров будут предложены услуги медицинских сестер по оказанию доврачебной помощи, консультации психолога, просмотр телепередач и видеофильмов, периодические печатные издания, работа кружков и компьютерных классов", — отмечает ведомство.
В департаменте уточнили, что в центрах социального обслуживания за счет средств бюджета Москвы было дополнительно установлено в 2010 году 216 кондиционеров, в 2011 году — 271 кондиционер.