Дан старт проекту "Модели современных боевых кораблей отечественного Военно-Морского Флота"

30-го июня в 14.00 2011 года на V Международном военно-морском салоне (IMDS 2011) в Выставочном комплексе "Ленэкспо" Центральный военно-морской музей (ЦВММ) и компания Бриг откроют двухлетний социо-культурный проект государственно-частного партнёрства по созданию новой экспозиции современного военного флота России.

Открытие проекта пройдет на стенде ЦВММ с участием его Партнеров, Клуба Друзей музея и представителей среднего и крупного бизнеса Санкт-Петербурга.
Цель проекта: Пополнение экспозиции моделями современного военно-морского флота России, возрождение в Санкт-Петербурге традиций школы художественного судомоделирования, привлечение внимания государственных структур, и представителей малого и крупного бизнеса к современным проблемам музеев города.
Такой проект основан на том, что любой деловой успех бизнеса или государства подразумевает ответственность за тех, кому предстоит закреплять и развивать этот успех завтра.
Для ЦВММ проект подобного рода – это первый опыт взаимовыгодного сотрудничества государства и бизнеса.
В настоящее время, в ситуации переезда музея в новое здание Крюковских казарм, реализация проекта по создание экспозиции моделей современного военного флота России является приоритетным и значимым. Первые шаги по реализации этого проекта уже сделаны.
В день открытия салона пройдет презентация двух уже готовых моделей-копий: самого крупного в мире атомного ракетного подводного крейсера "Акула" (спонсор "АФК-Аудит") и корвета "Стерегущий" с управляемым ракетным оружием (спонсор "Бриг"), которые займут достойное место в новой экспозиции музея в здании Крюковских (Морских) казарм.
Состоится торжественное вручение Сертификатов участникам проекта, включение их в Клуб Друзей музея, а также обсуждение сроков закладки новых моделей-копий.
Церемония передачи готовых моделей "Акулы" и "Стерегущий" будет приурочена ко дню Военно-Морского Флота, пройдет уже в новом здании музея и обещает быть интересной и торжественной.
Конечно же, двумя моделями сотрудничество не ограничится и последует целая "эскадра" моделей современных кораблей ВМФ России. Являясь одним из инициаторов, "Бриг" занимается продвижением этого проекта, привлекая к финансированию сторонние лица и организации. Компания "Бриг" и ЦВММ надеются, что проект помощи в экспозиции самому крупнейшему морскому музею получит поддержку, как со стороны государства, так и у представителей бизнеса.
Если государственная помощь не может решить все музейные задачи, то кому как не обществу, взять на себя роль спасителя культурных ценностей. Часто звучащее сегодня выражение — "Социальная ответственность бизнеса" не должно остаться просто красивым лозунгом.
Всю информацию о развитии проекта можно увидеть на сайтах: Центрального военно-морского музея, Компаний "Бриг" и "АФК-Аудит.
www.spbbrig.ru