Шведы из Electrolux могут купить корейскую Daewoo Electronics

Один из лидеров по производству бытовой техники шведская компания Electrolux согласилась начать переговоры по покупке корейской Daewoo Electronics, которая в настоящее время переживает долговой кризис и находится под контролем кредиторов.

Таким образом шансы у шведов совершить сделку велики, но Electrolux – не единственный претендент. Еще в прошлом году приобрести южнокорейскую компанию планировал иранский производитель электроприборов Entekhab Industrial Group.
Уже были достигнуты договоренности об условиях сделки. Но в мае 2011 года предварительные соглашения были расторгнуты, так как стороны не сошлись на цене в $513 млн, которую предлагала Entekhab.
Источники уверены, что Electrolux, которая ежегодно продает свыше 40 млн изделий покупателям из 150 стран мира, уже направила свои условия кредиторам Daewoo, которая с марта 2009 года сосредоточена на работе в сфере бытовой техники и имеет сеть из 40 баз производства и сбыта, обеспечивающих продукцией более 130 стран мира. Детали предложения пока неизвестны.