Милиционер, избивший подростка в Ленобласти, получил 3 года условно

Автор фото: ДП

Киришская городская прокуратура поддержала обвинение в отношении сотрудника полиции по "превышению должностных полномочий с применением насилия"(п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

8 июня 2010 году в ходе задержания 17-летнего несовершеннолетнего  за административное правонарушение ночью у здания железнодорожного вокзала города Кириши, милиционер батальона милиции ОВО при ОВД по Киришскому району ударил молодого человека головой в лицо.
Таким образом, своими действиями он причинил задержанному телесные повреждения, который расценивается как легкий вред здоровью. На судебном заседании сотрудник вину свою не признал.
С учетом позиции подсудимого, а так же характеризующих данных, гособвинитель просил суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, а так же испытательный срок на 3 года. Помомо этого, лишить милиционера права права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти, сроком на 3 года. Киришский городской суд пс мнением прокурора полностью согласился.