Дольщики "М-индустрии" начали голодовку перед ее офисом

Автор фото: Trend

Дольщики "М-индустрия", которые ждут своего жилья уже пять лет, объявили голодовку и разбили палаточный городок около офиса петербургской строительной компании. "М-индустрия" пытается решить проблему в администрации Петербурга.

Дольщики жилого комплекса "Поэма у трех озер" объявили 24 июня голодовку в связи с тем, что уже пять лет не могут дождаться постройки своего жилья. С утра они пришли в офис компании "М-индустрия" на проспекте Металлистов, которая строит этот комплекс, но их пустили только на первый этаж, сказав, что руководства в офисе нет. Тогда дольщики разбили около офиса палаточный городок. Всего в акции принимают участие около 60 человек.
Большинство протестующих дольщиков заключили договоры с "М-индустрией" в 2005 году. Тогда им обещали, что дом будет сдан в 2006 году, рассказывает активист инициативной группы Эдуард Николаев. Однако дольщики не могут въехать в свои квартиры до сих пор.
"Дом практически построен, но разрешения на его строительство до сих пор нет", - говорит Эдуард Николаев. По его словам, глава "М-индустрии" Магеррам Бехбудов пообещал встретиться 24 июня с вице-губернатором Романом Филимоновым и решить этот вопрос. Теперь дольщики ждут, чем закончится встреча.
В пресс-службе "М-индустрии" от комментариев отказались.
В ходе кризиса "М-индустрия", как и другие строительные компании, испытывала трудности. В частности, она допускала просрочку по облигационным выплатам. Кроме того, компания продавала свой земельный банк. Поставщики "М-индустрии" подавали иски о ее банкротстве. Покупателем некоторых участков выступил "Строительный трест". Кроме того, эта компания стала подрядчиком на строительстве "Поэмы у трех озер". Сразу же появились слухи о том, что "М-индустрия" хочет уйти с рынка.