Чемпионка мира по боксу из Коми получила за победу чашку с блюдцем

Автор фото: komikz.ru

Выиграв чемпионат мира по боксу среди юниоров, молодая спортсменка Виктория Крылова из Республики Коми получила в награду от администрации родного города чайный сервиз. Возвращение сервиза дарителям стоило, как утверждается, работы ее тренеру.

Показательной сочли комментаторы в Рунете историю 18–летней спортсменки Виктории Крыловой из Республики Коми. Выиграв чемпионат мира по боксу среди юниоров (и оказавшись единственной россиянкой, взявшей золото на прошедшем чемпионате мира), она получила от администрации родного города подарок — чашку с блюдцем и грамоту.
"Мы вернули дары в администрацию, посчитав, что там они нужнее," — цитирует слова тренера Виктории местный портал komikz.ru. При этом, по его словам, победительницы из других регионов получили крупные денежные призы и автомобили, а "московские коллеги" предложили Виктории продолжать спортивную карьеру в столице.
Позже заместитель главы Коми Виталий Стаханов в торжественной обстановке, по собственным словам, "восстановил справедливость", вручив победительнице ноутбук.
Однако последовало и неожиданное продолжение — два личных тренера Виктории уволились из ДЮСШ, в которой занимались с ней, обвинив руководство в давлении. По их словам, причиной стал отказ от подарка администрации, воспринятый как оскорбление.
Блогеры встали на сторону спортсменки: "Кажется, скоро мы услышим о чемпионке мира, голландке Виктории Крыловой" (edduardi); "Они бы еще одной только грамотой отделались, как в Советском Союзе, почетно и бесплатно" (viramaina).