Первая Балтийская яхтенная деловая регата: шанс для бизнесменов проверить себя

У бизнесменов, чиновников, и просто активных любителей моря из России, Эстонии, Швеции, Финляндии появилась возможность проверить себя. "Газета "Деловой Петербург" и яхтенный порт "Геркулес" объявляют о начале подготовки первой Балтийской яхтенной деловой регаты.

Деловая регата намерена собрать под парусами бизнесменов, чиновников, активных любителей моря из России, Эстонии, Швеции. Участники морской гонки в борьбе с ветром, волной и соперниками будут защищать честь и достоинство и доброе имя компаний, которые они представляют.
Отличие нашей регаты от парусных гонок Средиземноморья – это реальный протяжённый маршрут, сложные условия Балтики, требующие от экипажа выдержки и мужества. Морской опыт, полученный в нашей гонке – реален и неоценим. В свободное от соревнований время запланированы формальные и неформальные мероприятия на берегу, в рамках которых участники могут установить новые личные и деловые контакты.
Регата пройдет с 5 по 15 сентября 2011 года. Старт будет дан в Стокгольме. По маршруту запланированы остановки в гостеприимных портах Ханко (Финляндия) и Таллинна.
Гонка пройдет на парусных яхтах Gib Sea 51, Oceanis 50, Bavaria 50 которые будут предоставлены в пользование командам шведским партнером. На борту лодок участников ожидают комфортабельные каюты, уютная кают-компания, все удобства и большой выбор продовольствия для недельного перехода по Балтике.

Регата – это не только соревнование по парусному спорту. Регата – это не только соревнование по парусному спорту. Регата  не просто конкурс или игра. Это проверка себя на прочность, после которой вы будете смотреть на мир и путешествия по-новому, а своему сыну скажете "Я перешёл море!". Мы предлагаем вам принять участие в первой деловой регате, чтобы лучше понять себя, своих коллег и друзей, а возможно и ваш бизнес.

Генеральный партнер


Технический партнер ( читайте подробнее здесь>>> )

Каждый участник регаты получит возможность:

• Приобрести навыки управления паруcной яхтой (по окончании регаты все участники получат логбук с записью о пройденных милях, и, сдав теорию в Санкт-Петербургских Мореходных классах", диплом International Yachts Training);
• Создать собственную корпоративную команду и выступить под брендом своей компании (Возможность разместить внешнюю рекламу своей организации на яхте);
• Насладиться общением и риобрести новых друзей во время ежедневных меоприятий
• Провести несколько подготовительных встреч/занятий в порту "Геркулес" (6 гоночных парусных яхт класса FARR 30, укомплектованных опытными шкиперами)

План регаты:

5 сентября: 18-00 - отъезд из Петербурга в Стокгольм на пароме Princess Anastasia. Легкий ужин на пароме. Знакомство участников регаты. Гоночный инструктаж.
6 сентября: Прибытие в Стокгольм, размещение в гостинице. Приемка яхт и загрузка их продовольствием. Ужин накануне регаты.
7 сентября: Завтрак в гостинице. Сбор участников в Стокгольмском яхт-клубе, выход шхерами в море. 12.00 – старт регаты в море.
9 сентября: Финиш в море вблизи порта Ханко (Финляндия). Полуостров Ханко – Брестская крепость Балтики (163 дня героический обороны в 1941 г.), оборона и вывод частей с полуострова Ханко вошли во все учебники военно-морского искусства. Сейчас ежегодно Ханко принимает суда и яхты, участвующие в международных регатах европейского и мирового уровня. Ужин в порту. Ночь на яхтах.
10 сентября: 12.00 старт в море, курс на Таллинн.
12 сентября: Утром прибытие в Таллинн, встреча в регаты в яхтенном порту Пирита. Сутки на суше. Небольшой экскурс в эстонский бизнес с представителями ведущих деловых СМИ (по желанию). Ужин в одном из лучших ресторанов Таллинна BEER HOUSE
13 сентября: 12.00 – старт в море, курс на Петербург. Начинается самая ответственная и красивая часть регаты – гонка до финиша.
15 сентября: Финиш у Толбухина маяка и торжественная встреча яхтсменами Санкт-Петербурга участников регаты в Финском заливе вблизи Кронштадта. Переход яхт к морскому вокзалу Санкт-Петербурга.
Празднование и чествование победителей проходит в яхтенном порту "Геркулес".
Стоимость пакета для 6 человек: 1000 000 руб. + НДС
Стоимость пакета для двоих: 350 тыс. руб. + НДС

Получить подробную информацию о регаты вы можете у следующих специалистов:

Деловой Петербург:
Мария Кириллова - +7921 954 22 72б mak@dp.ru;
Виктория Кулибанова - +7 921 914 37 20, Victoria.kulibanova@dp.ru;
Роман Романюк +7 921 914 82 57, romanr@dp.ru.
 Информационная поддержка:
 Алена Бабушкина: +7 921 378 50 45, elena.babushkina@dp.ru

Центр парусного спорта:
Андрей Грошиков – яхтенный порт "Геркулес +7 921 933 53 28, a.groshikoff@port-hercules.com;
Анна Конькова +7 950 0106533, vmore@sc-parusnik.ru
Предварительнуя заявку на участие можно скачать здесь:  http://video.dp.ru/dp/request.doc