Катастрофа "Ту–134" в Карелии: опубликован список пассажиров и видео с места трагедии

Автор фото: Reuters

МЧС опубликовало список пассажиров самолета "Ту–134", разбившегося под Петрозаводском. По последним данным, погибли 44 человека из 53 находившихся на борту.

Катастрофа произошла 20 июня в 22:30. Самолет авиакомпании "Русэйр", выполнявший рейс Москва — Петрозаводск, не дотянул до аэродрома 2 километра. По предварительным данным, экипаж принял решение садиться на асфальтовую дорогу, но по неизвестным пока причинам (по одной из версий, из–за несработавших закрылок) лайнер разбился. Сразу образовался пожар, огонь подоспевшие силы МЧС потушили в половину первого ночи.
На данный момент известно о 44 погибших. Восемь человек, среди них один ребенок (он уже прооперирован), госпитализированы. Всего на борту находилось 53 человека (список пассажиров см. ниже), из них девять — члены экипажа. На месте катастрофы уже обнаружены бортовые самописцы, с помощью которых специалисты определят причину трагедии.
В 6:45 в Петрозаводск прибыл самолет МЧС "Ил–76", на борту которого три мобильных медицинских модуля для транспортировки пострадавших, 15 спасателей отряда "Центроспас" и пять психологов центра экстренной психологической помощи МЧС.
Телефон горячей линии МЧС в Москве: 626–37–07
Телефон горячей линии МЧС в Петрозаводске: 8–814–256–16–34
Список пассажиров рейса Москва — Петрозаводск:
Кривченко Т.
Терехин Л.
Терехина А.
Терехина О.
Веттрут Якоб
Чернецская А.
Шляхтич А.
Хартвиг О.
Митягина Е.
Калинин М.
Никуйко Н.
Сафрин П.
Саматов Ф.
Назароны А.
Назароны Л.
Клебанов А.
Алертс
Степанов В.
Трофимов Андрей
Саенко
Варунов
Черникова
Кузнецова Н.
Еремин Сергей
Бельгесов С.
Каргополова А.
Гордеева М.
Бонюк Г.
Трунов Н.
Симанова Л.
Симанов А.
Симанова Е.
Симанова Е.
Пыжов С.
Петтай В.
Машков С.
Лялин В.
Маслов Д.
Осипова Л.
Осипов Г.
Осипова А.
Онищенко Х.
Симовян В.