Дмитрий Медведев знает, что чиновники на работе играют в Angry Birds

Президент России Дмитрий Медведев выразил благодарность создателю игры Angry Birds Питеру Вестербаку.

На Петербургском международном экономическом форуме президент России посетил сессия, посвященная развитию IT-технологий "Интернет - экономика - Россия и остальной мир".
Перед тем как начать свою речь, медведев заявил, что "хотел бы поблагодарить господина Вестербака за то, что он создал занятие для огромного количества чиновников". Вестербака - основатель и гендиректор компании Rowio стал известен после выхода игры Angry Birds. По словам президента России, чиновники в нашей стране теперь знают, чем занять свое свободное время, и несвободное тоже. "Я это неоднократно наблюдал", - подчеркнул Медведев.
Президент России признался, что не помнит точно, сколько вышло продуктов Angry Birds, но предположил, что они будут появляться достаточно регулярно. "Я желаю таких же успехов и другим коллегам, особенно, конечно, представителям российского сегмента, которые демонстрируют в последнее время блестящие успехи", - подчеркнул глава государства. Резюмируя свое выступление, Дмитрий Медведев. говоря о развитии интернета, сказал, что все только начинается.
Игра Angry Birds (англ. "злые птицы"), стремительно набирающая обороты игровое приложение для операционной системы Android. Количество скачиваний во всем мире оказалось примерно равно населению России.  Суть игры достаточно примитивна: надо стрелять из рогатки по свинкам, расставленным на конструкциях похожих на девайсы для игры в "городки". Снаряды - птички, которые согласно легенде, мстят свинкам за кражу яиц.