Ленобласть попала в список лидеров по привлечению инвестиций

Автор фото: ДП

Ленинградская область продолжает оставаться одним из самых привлекательных в инвестиционном плане регионов страны. Она входит в число 15 российских субъектов с наибольшим объемом инвестиций в основной капитал с учетом всех источников финансирования

За первый квартал их общий объем превысил 32,7 млрд. рублей, что превышает 23% от общей суммы инвестиций в регионах Северо-Западного федерального округа, сообщает правительство Ленобласти со ссылкой на данные Росстата за январь-март 2011 года.
В том числе за этот период в экономику Ленинградской области поступило 118,8 млн. долларов в виде иностранных инвестиций, что позволяет региону входить в число 20 субъектов Федерации, лидирующих по этому показателю.
По итогам января - апреля индекс промышленного производства по полному кругу предприятий в области составил, к соответствующему периоду прошлого года, 108,9%. Это выше средних показателей по регионам округа и стране в целом, которые составили, соответственно, 107,7% и 105,5%.
С развитием реального сектора экономики укрепляется доходная база областного и местных бюджетов, что позволяет проводить активную бюджетную политику, ориентированную на повышение качества жизни населения.