Пиотровский действительно уходит

Официальный источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти вечером в четверг подтвердил "ДП", что глава ведомства Вячеслав Пиотровский написал рапорт об увольнении. С решением о его уходе в Кремле, скорее всего, медлить не будут.

"Пиотровский действительно написал рапорт об увольнении. Пока это не означает его немедленного ухода, но, скорее всего, тянуть с удовлетворением рапорта не будут", - сообщил источник в главном управлении МВД (ГУ МВД, бывшее ГУВД) по Петербургу и Ленобласти.
Одновременно получила подтверждение и информация о том, что на свое место Вячеслав Пиотровский порекомендовал своего заместителя, Сергея Умнова. До недавних пор он возглавлял криминальную милицию города, а в ходе реформы МВД в апреле 2011 г. получил пост начальника городской полиции - заместителя начальника местного ГУ МВД.
"У нас в ближайшее время будет ПЭФ, и нет времени на то, чтобы новый начальник управления долго знакомился с делами, а Сергей Умнов готов приступить к работе сразу же", - пояснил представитель ГУ МВД решение Владислава Пиотровского о выборе преемника.
На вопрос о том, почему Пиотровский сам не дождался проведения ПЭФ в своей должности, представитель ведомства пояснил, что "подходящего времени для увольнения никогда не будет - пройдет ПЭФ, и начнется что-то другое. И раз решение уже принято, надо его выполнять, не дожидаясь удобных моментов".
Формально рапорт об увольнении подается Владиславом Пиотровским в связи с планами по переходу на новую работу, но что это за работа в ГУ МВД пояснять пока не стали.